地摊
admin 2021-07-06 147
信件类型:,咨询,信件标题:,地摊,信件内容:,请问,想要在江玲街摆地摊需要办理什么手续吗?,留言时间:,2020-07-16,回复时间:,2020-07-16,回复内容:,您好,对于销售农副产品、日常生活用品或者个人利用自己的技能从事依法无须取得许可的便民劳务活动的个体经营户,依法予以豁免登记。对于是否还需办理其余的手续,建议您可以咨询一下城市管理部门。,回复单位:,市市场监督管理局,答复满意度:, 本文链接:http://nanshan.kuaijicaiwugongsi.cn/?id=16
转载声明:本站发布文章及版权归原作者所有,转载本站文章请注明文章来源!